CHALLENGE CONTRE LA FAIM Boulogne Billancourt

Toute la documentation

Le vendredi 19 avril 2019, Action contre la Faim a accueilli au Parc de Billancourt 16 entreprises, et 427 participants au Challenge contre la Faim de Boulogne Billancourt

Ensemble, les salariés des entreprises partenaires ont couru, marché, dansé pour lutter contre la faim dans le monde !
Leur mobilisation et leur engagement ont permis de collecter 75 025 au profit d’Action contre la Faim.

Un grand merci à tous pour votre soutien et votre enthousiasme qui ont permis à cette 3nd édition d’être un véritable succès !

ENTREPRISESInscritsParticipantsDon Total
BARILLA FRANCE28254720
BEIN SPORTS55920
CONSTELLATION18174065
COSFIBEL PREMIUM28254135
FONDATION D'ENTREPRISE MICHELIN45354905
FRANCETV PUBLICITE25255335
GENERAL MILLS FRANCE1068415475
IPSEN PHARMA927610955
ITS GROUP38294640
LAGARDERE SPORTS AND ENTERTAINMENT21162560
LEGI TEAM11112225
MATHWORKS SAS32345
ROCHE11160
SPL VAL DE SEINE AMENAGEMENT11101535
TEXAS INSTRUMENTS FRANCE18173690
CANAL +51489240
Dons Libres22120
Total général50142675025

Je souhaite participer !

J'inscris mon entreprise pour participer au Challenge contre la faim.

JE M'INSCRIS fleche bouton copy

INFO IMPORTANTE – CHALLENGE CONTRE LA FAIM

Nous prenons toutes les mesures nécessaires pour que les événements publics que nous organisons répondent aux recommandations en vigueur.

À ce titre, nous reportons les 4 événements suivants :

Paris la Défense prévu le 05/06 > REPORTÉ le Vendredi 4 Septembre
Toulouse prévu le 15/05 > REPORTÉ le Jeudi 17 Septembre
Lyon prévu le 29/05 > Début Octobre - date à confirmer
Boulogne-Billancourt prévu le 24/04 > Second semestre - date à confirmer

Les nouvelles dates vous seront communiquées dès que possible.

Pour les Challenges de Lille et de Strasbourg, nous espérons que la situation pourra évoluer favorablement d’ici là, mais nous prendrons également les mesures nécessaires si besoin.

Entreprises, partenaires, prestataires, sportifs et bénévoles, nous souhaitons également vous témoigner tout notre soutien pendant cette période difficile.

En attendant de se revoir pour se dépenser (on en aura bien besoin !), on vous laisse avec les images du challenge de l'année dernière !

et surtout #restezchezvous

L’équipe du Challenge contre la Faim : Victoria, Marie, Marin, Arthur, Maël et Cathy