Grâce à vous en 2019 : salariés 9560 enfants soignés entreprises 270 entreprises inscrites salariés 8000 salariés mobilisés

Résultats 2019


Toute la documentation

Le vendredi 19 avril 2019, Action contre la Faim a accueilli au Parc de Billancourt 16 entreprises, et 427 participants au Challenge contre la Faim de Boulogne Billancourt

Ensemble, les salariés des entreprises partenaires ont couru, marché, dansé pour lutter contre la faim dans le monde !
Leur mobilisation et leur engagement ont permis de collecter 75 025 au profit d’Action contre la Faim.

Un grand merci à tous pour votre soutien et votre enthousiasme qui ont permis à cette 3nd édition d’être un véritable succès !

ENTREPRISESInscritsParticipantsDon Total
BARILLA FRANCE28254720
BEIN SPORTS55920
CONSTELLATION18174065
COSFIBEL PREMIUM28254135
FONDATION D'ENTREPRISE MICHELIN45354905
FRANCETV PUBLICITE25255335
GENERAL MILLS FRANCE1068415475
IPSEN PHARMA927610955
ITS GROUP38294640
LAGARDERE SPORTS AND ENTERTAINMENT21162560
LEGI TEAM11112225
MATHWORKS SAS32345
ROCHE11160
SPL VAL DE SEINE AMENAGEMENT11101535
TEXAS INSTRUMENTS FRANCE18173690
CANAL +51489240
Dons Libres22120
Total général50142675025